01.08.2024
Диск тормозной перфорированный вентилируемый УАЗ для Патриот, Хантер, Буханка
Тормозной диск redBTR обладает высокой эффективностью как на городских дорогах, так и в бездорожье. Улучшенные характеристики охлаждения достигнуты благодаря комбинации радиальных вентиляционных каналов и перфорации. Фигурный желоб способствует очищению поверхности диска от остатков колодок, песка и грязи.
Применяемость
Тормозной диск redBTR подходит для автомобилей от ООО «УАЗ» с передними дисковыми тормозами: УАЗ 3160, 3162 SIMBIR, HUNTER, 3163 PATRIOT, 452 (с гибридными мостами).
Назначение
При сцеплении с тормозными колодками, тормозной диск замедляет скорость движения автомобиля. Сниженная масса диска улучшает управляемость автомобиля, повышая его маневренность.
Тормозные диски redBTR — это продукция с массой 5,5 кг, что облегчает замену стандартных компонентов. Они изготовлены с применением высококачественного литья, что исключает появление пригара на необработанных поверхностях и обеспечивает равномерное охлаждение. Термическая обработка отливок предотвращает деформацию и увеличивает срок службы дисков. Геометрические параметры конструкции гарантируют точное центрирование по ступице колеса, что исключает биение и обеспечивает плавное движение без вибрации.
Изделие характеризуется отсутствием пригара на необработанных поверхностях, равномерным и стабильным охлаждением, однородной структурой металла. Дополнительно, равномерный износ диска обеспечивается за счет термической обработки отливок. На рабочей поверхности имеется перфорация из 28 отверстий, которая способствует удалению «газовой подушки» и помогает в охлаждении диска. Кроме того, на диске имеется фигурная канавка (кольцевая проточка), которая обеспечивает равномерный износ колодок и помогает очищать рабочую поверхность диска от продуктов износа, песка и грязи.
Благодаря точному центрированию диска по ступице колеса, автомобиль плавно движется без вибрации.