Первый внедорожный
29.07.2019

Комплект redBTR для отключения привода ведущих колес переднего моста ГАЗ СОБОЛЬ 4х4

ГАЗ «Соболь» 4х4 – грузопассажирские полноприводные автомобили повышенной проходимости прекрасно зарекомендовали себя как экспедиционные внедорожники. Единственная проблема -  дальние перегоны по трассе. Быстро выходят из строя элементы переднего моста, растёт расход топлива, раздаточная коробка вместе с передним редуктором и карданными валами слишком сильно вибрируют на высокой скорости.

9B1A2099.jpg

Для решения этой проблемы компания redBTR совместно со специалистами по Соболям – автоцентром ГАЗ Балтийский разработали комплект муфт, которые не требуют доработок при установке.

В процессе проектирования было опробовано 4 варианта конструкции, последний, который мы предлагаем к продаже, показал безупречные результаты в процессе эксплуатации в плане надежности и защиты от попадания влаги внутрь ступицы и цапфы. Тестовый автомобиль с установленным комплектом прошел более 50 000 км: отмечено снижение расхода топлива и уровня вибраций и шума от трансмиссии при отключенных хабах. В процессе эксплуатации в условиях экстремального бездорожья и участия в соревнованиях "Ладога-Трофи" данный комплект так же показал высокую степень надежности спроектированного узла.

Что же особенного в этом комплекте? Используются только оригинальные детали, которые сконструированы и произведены специально для Соболя 4х4 - способны выдержать соответствующую нагрузку. Применена оригинальная вилка привода и ведущая шестерня муфты с 34 шлицами увеличенного диаметра. В ступице применены конические роликовые подшипники увеличенной размерности, позволяющие нести более высокую нагрузку, наружные обоймы подшипников устанавливаются с упором в буртики ступицы, что исключает их смещение при затяжке гайки ступицы и обеспечивает стабильный натяг при эксплуатации. Задние торцы цапфы и ступицы защищены сальниками.

хабы соболь782217-11.jpg
709A0460.jpg




content-img.png КОМПЛЕКТАЦИЯ

Корпус кулака поворотного правый ГАЗ  - 1 шт
Корпус кулака поворотного левый ГАЗ -1 шт
Цапфа redBTR - 2 шт
Ступица redBTR - 2 шт
Диск тормозной перфорированный redBTR - 2 шт
Щит тормоза левый ГАЗ - 1 шт
Щит тормоза правый ГАЗ - 1 шт
Вилка шарнира (привода) redBTR - 2 шт
Скоба суппорта тормоза переднего redBTR - 2 шт
Муфта включения переднего моста redBTR - 2 шт
Шкворень кулака поворотного, комплект ГАЗ - 2 шт
Подшипник ступицы внутренний - 2 шт
Подшипник ступицы наружный - 2 шт
Сальник цапфы 35х48х10 - 2 шт
Сальник ступицы 90х65х10 - 2 шт
Кольцо грязезащитное цапфы - 2 шт
Корпус грязеотражателя цапфы - 2 шт
Комплект креплений, инструкция по установке.

Гарантийный срок - 1 год.



X
КАТАЛОГ Акции О нас Техраздел Как купить Контакты Журнал ПЕРВЫЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ Блог Школа ОФФ-РОУД Тюнинг своими руками Поиск лебедки по серийному номеру Новости rus/en Войти